Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОЛОГОДСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЗАВЕРШАЮТ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ МОЩНОГО ЦИКЛОНА

ВОЛОГОДСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ЗАВЕРШАЮТ УСТРАНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ МОЩНОГО ЦИКЛОНА

23/01/2007 10:30 / 👁 1633 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вологодские энергетики завершают устранение последствий мощного циклона, бушевавшего 2 дня на Вологодчине. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Вологдаэнерго", восстановлено электроснабжение большей части трансформаторных подстанций, оставшихся без питания по причине мощного циклона, прошедшего в ночь с пятницы на субботу через ряд районов области. Мощный циклон на Вологодчине. Фото с сайта lenta.ru Мощный циклон на Вологодчине. Фото с сайта lenta.ru
Вологодские энергетики завершают устранение последствий мощного циклона, бушевавшего 2 дня на Вологодчине.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Вологдаэнерго", восстановлено электроснабжение большей части трансформаторных подстанций, оставшихся без питания по причине мощного циклона, прошедшего в ночь с пятницы на субботу через ряд районов области. Из более чем 800 обесточенных ТП, подключены к питанию более 600. В настоящее время остается около 200 незапитанных подстанций, находящихся в зоне ответственности Череповецких электрических сетей.

В основном, без электричества остались малонаселенные сельские пункты. Благодаря совместным действиям работников ОАО "Вологдаэнерго", МЧС и районных администраций удалось избежать серьезных последствий отключений электроэнергии. На линиях электропередачи, принадлежащих ОАО "Вологдаэнерго" падения опор не зафиксировано.

Основной причиной, вызвавшей отключения, явились: упавшие на провода, вследствие сильного снегопада, деревья, налипание на провода мокрого снега и гололед. Ход восстановительных работ осложняли погодные условия: продолжавшийся снегопад и резкое понижение температуры. Ремонт линий электропередач был затруднен большим количеством выпавшего снега, а незамерзшая почва препятствовала доступу техники к местам повреждений.

На ликвидацию последствий циклона были брошены все силы. На восстановлении энергоснабжения задействованы 53 ремонтные бригады, выведена вся необходимая техника.

Последние новости

Популярные новости