Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМЕРИКА БРОСИЛА КУРИТЬ

АМЕРИКА БРОСИЛА КУРИТЬ

21/01/2007 16:20 / 👁 2626 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Впервые в истории Соединенных Штатов Америки больше половины граждан страны проживают в городе или штате, где приняты антитабачные законодательства. В данном случае имеются в виду законы, запрещающие курение в общественных местах, таких как производственные помещения, точки питания, торговые центры, учебные заведения и т.д. Курить запрещено. Фото с сайта medportal.ru Курить запрещено. Фото с сайта medportal.ru
Впервые в истории Соединенных Штатов Америки больше половины граждан страны проживают в городе или штате, где приняты антитабачные законодательства.

В данном случае имеются в виду законы, запрещающие курение в общественных местах, таких как производственные помещения, точки питания, торговые центры, учебные заведения и т.д.

Движения за запрет на курение в общественных местах началось около тридцати лет назад. Студенты и несколько преподавателей Университета Беркли в Калифорнии основали ассоциацию целью, которой являлась борьба с курением в общественных местах и продвижение законопроектов регламентирующих курение.

"Движение за безникотиновый воздух пришло из Калифорнии, но мы надеемся, что в следующие несколько лет нам удастся распространить "законы чистого воздуха" и на другие штаты. Мы выступаем за 100% безникотиновую Америку, Америку без дыма и ядовитого воздуха", - говорит Бронсон Фрик, заместитель директора движения.

На сегодняшний день в США насчитывается двадцать два штата и пятьсот семьдесят семь округов, где действуют законы, запрещающие курение в общественных местах. С введением нового законодательства в штате Невада, присоединившегося к антиникотиновой кампании 8 декабря минувшего года, население Америки "без дыма" перевалило за пятьдесят процентов.

Последние новости

Популярные новости