Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗИМА РАЗБУДИЛА КОМАРОВ

ЗИМА РАЗБУДИЛА КОМАРОВ

19/01/2007 17:07 / 👁 1927 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Теплая зима в Крыму разбудила комаров. Специалисты СЭС отмечают, что при плюсовой температуре кровососущие насекомые плодятся довольно активно, особенно в домах с затопленными подвалами. Санэпидемиологи не видят ничего удивительного в том, что крымчан этой зимой донимают комары. По словам энтомолога Феодосийской СЭС Татьяны Гулак, нынешняя зима довольно теплая, и комары плодятся активно. Зима разбудила комаров. Фото с сайта basik.ru Зима разбудила комаров. Фото с сайта basik.ru
Теплая зима в Крыму разбудила комаров. Специалисты СЭС отмечают, что при плюсовой температуре кровососущие насекомые плодятся довольно активно, особенно в домах с затопленными подвалами.

Санэпидемиологи не видят ничего удивительного в том, что крымчан этой зимой донимают комары. По словам энтомолога Феодосийской СЭС Татьяны Гулак, нынешняя зима довольно теплая, и комары плодятся активно. Она также отметила, что в основном эти насекомые обитают в домах с затопленными подвалами.

"Если донимают комары, нужно обратиться в ЖЭК, который должен написать нам заявку, оплатить работы, и наши специалисты все сделают, - рассказала Гулак. - Могут люди обратиться напрямую к нам, но тогда оплачивать услуги специалистов они будут из своего кармана".

Сотрудники ЖЭКов рассказали, что хотя комаров в домах действительно много, жильцы редко обращаются в конторы с просьбой уничтожить вредных насекомых. Например, в феодосийский ЖЭК #1 в этом году не поступило еще ни одной заявки.

Специалисты советуют бороться с комарами традиционными летними средствами - фумигаторами и сетками на окнах.

Последние новости

Популярные новости