Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УЩЕРБ ОТ НЕЗАКОННЫХ РУБОК ЛЕСА В ПРИГОРОДЕ КРАСНОЯРСКА ЗА ГОД СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 3 МЛН. РУБЛЕЙ

УЩЕРБ ОТ НЕЗАКОННЫХ РУБОК ЛЕСА В ПРИГОРОДЕ КРАСНОЯРСКА ЗА ГОД СОСТАВИЛ БОЛЕЕ 3 МЛН. РУБЛЕЙ

19/01/2007 13:49 / 👁 1728 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Общий ущерб лесному фонду пригородной зеленой зоны Красноярска от незаконной порубки деревьев в 2006 году составляет более 3 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 18 января сообщил директор КГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям" Владимир Званцев. 3 миллиона рублей. Фото с сайта newsimg.bbc.co.uk 3 миллиона рублей. Фото с сайта newsimg.bbc.co.uk


По его словам, в течение года сотрудниками оперативной специализированной инспекции по охране пригородной зеленой зоны Красноярска совместно с владельцами лесного фонда было организовано 32 рейда, в ходе которых было выявлено 69 фактов нарушений, основными из которых является незаконная порубка деревьев. Общее количество срубленных деревьев составило более 430 шт. Из них 220 сосен, 200 берез и осин, 10 елей и 2 лиственницы. Званцев отметил, что материалы по выявленным лесонарушениям направлены владельцам лесного фонда для ведения претензионно-исковой работы с нарушителями.

Сотрудники оперативной специализированной инспекции по охране пригородной зеленой зоны Красноярска также проводили совместную с владельцами лесного фонда работу по выявлению очагов пожаров и их тушению "Выявлено 10 пожаров, в тушении каждого из них сотрудники инспекции вместе с владельцами лесного фонда приняли участие. Общая площадь зарегистрированных пожаров составила более 41 га", - пояснил Владимир Званцев.

Последние новости

Популярные новости