Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГУБЕРНАТОР ХЕРСОНА ПОПРОСИЛ У ЯНУКОВИЧА ДЕНЕГ НА РЕМОНТ КАНАЛИЗАЦИИ

ГУБЕРНАТОР ХЕРСОНА ПОПРОСИЛ У ЯНУКОВИЧА ДЕНЕГ НА РЕМОНТ КАНАЛИЗАЦИИ

19/01/2007 11:23 / 👁 1930 / Поделиться:
Председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой выделить из резервного фонда госбюджета средства для ликвидации аварии на одном из крупнейших в Херсоне канализационном коллекторе. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины. Канализация. Фото: НР Канализация. Фото: НР
Председатель Херсонской облгосадминистрации Борис Силенков обратился к премьер-министру Украины Виктору Януковичу с просьбой выделить из резервного фонда госбюджета средства для ликвидации аварии на одном из крупнейших в Херсоне канализационном коллекторе.

Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

В частности, Борис Силенков в письме к Виктору Януковичу указывает, что на Херсоне сложилась чрезвычайная техногенно-экологическая ситуация. Санитарно эпидемическая ситуация в части Херсону напряженная, что может повлечь возникновение вспышек инфекционных заболеваний.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации необходимо провести первоочередные аварийно обновительные работы с переложением сети коллектору. Учитывая сложную техногенно-экологическую ситуацию губернатор Херсона просит Януковича рассмотреть возможность выделения средств в размере 6906,7 тыс.грн. для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, что 16 января 2007 года в Херсоне произошла авария на одном из крупнейших в городе канализационном коллекторе N8 в Комсомольском районе Херсона. Это была уже вторая авария на данном коллекторе в 2007 году, первый порыв произошел 9 января.

Последние новости

Популярные новости