Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КАНАДА ИЩЕТ ДОБРОВОЛЬЦА ДЛЯ ДОСТАВКИ СКУНСА ДОМОЙ

КАНАДА ИЩЕТ ДОБРОВОЛЬЦА ДЛЯ ДОСТАВКИ СКУНСА ДОМОЙ

18/01/2007 11:24 / 👁 1924 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Канадские чиновники из Общества по охране диких животных ищут добровольца, готового отвезти обратно в Калифорнию скунса-нелегала. Скунс, случайно забравшийся в грузовой отсек семитрейлера, провел неделю без пищи и воды, до того момента пока не был обнаружен в Онтарио. Сейчас животное находится в состоянии стресса, утверждают экологи. Скунс-нелегал. Фото с сайта images.km.ru Скунс-нелегал. Фото с сайта images.km.ru
Канадские чиновники из Общества по охране диких животных ищут добровольца, готового отвезти обратно в Калифорнию скунса-нелегала.

Скунс, случайно забравшийся в грузовой отсек семитрейлера, провел неделю без пищи и воды, до того момента пока не был обнаружен в Онтарио. Сейчас животное находится в состоянии стресса, утверждают экологи.

Выпустить животное в лесах Канады не представляется возможным, утверждает представитель Общества. По его словам, скунсы очень привязаны к территории, и животное будет отвергнуто местными собратьями.

Обычно авиакомпании легко соглашаются оказать подобные услуги. Однако в силу того, что скунсы метят территорию с помощью мускусной жидкости, имеющей сильное и неприятное амбре, на этот раз летчиков, желающих приютить животное, не нашлось.

Экологи ищут добровольца, готового доставить скунса домой в машине. Никаких гарантий, насколько скунс будет пахнуть в дороге, представители общества не дают, но говорят, что у водителя есть возможность открыть окна, в отличие от пилотов.

Если доброволец найден не будет, животное придется усыпить.

Последние новости

Популярные новости