Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАВОДНЕНИЯ И ОПОЛЗНИ УБИВАЮТ ФИЛИППИНЦЕВ

НАВОДНЕНИЯ И ОПОЛЗНИ УБИВАЮТ ФИЛИППИНЦЕВ

17/01/2007 03:37 / 👁 1578 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Число жертв наводнений и оползней, вызванных проливными дождями на юге Филиппин, достигло двадцати трех человек, еще шестнадцать получили ранения и пятеро пропали без вести. По данным Национального координационного совета по стихийным бедствиям, особенно остро положение обстоит на Висайских островах и южном филиппинском острове Минданао. Наводнения и оползни убивают филиппинцев. Фото: www.gazeta.ru Наводнения и оползни убивают филиппинцев. Фото: www.gazeta.ru
Число жертв наводнений и оползней, вызванных проливными дождями на юге Филиппин, достигло двадцати трех человек, еще шестнадцать получили ранения и пятеро пропали без вести.

По данным Национального координационного совета по стихийным бедствиям, особенно остро положение обстоит на Висайских островах и южном филиппинском острове Минданао.

Стихия разрушила и повредила там свыше шести тысяч домов и нанесла урон в той или иной форме примерно 400 тысячам человек. Аналогичные последствия сезонные ливни вызвали и в примыкающей к Филиппинам с юга северо-восточной части Индонезийского архипелага.

Число жертв сошедших в конце минувшей недели оползней на острове Сангихе в индонезийской провинции Северный Сулавеси выросло до двадцати четырех человек. Еще десять местных жителей продолжают числиться пропавшими без вести. Спасатели продолжают поисковые работы.

По заявлению представителя местных властей, оползни повредили десятки домов и две церкви, нарушили телефонную связь. Дома в панике покинули свыше 1,3 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости