Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЕТЕОРИТ ПРОБИЛ ПОТОЛОК В ВАННОЙ

МЕТЕОРИТ ПРОБИЛ ПОТОЛОК В ВАННОЙ

16/01/2007 09:19 / 👁 1721 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В США в дом попал метеорит. 46-летний иммигрант из Индии Сринивазан Наджесваран вечером пошел в ванную своего дома в городе Фрихолд в штате Нью-Джерси и обнаружил дырку в потолке и лежащие на полу куски штукатурки и изоляции. Его мать вспомнила, что несколькими часами ранее слышала громкий удар, но подумала, что это был новогодний фейерверк. Метеорит. Фото с сайта img.lenta.ru Метеорит. Фото с сайта img.lenta.ru
В США в дом попал метеорит. 46-летний иммигрант из Индии Сринивазан Наджесваран вечером пошел в ванную своего дома в городе Фрихолд в штате Нью-Джерси и обнаружил дырку в потолке и лежащие на полу куски штукатурки и изоляции.

Его мать вспомнила, что несколькими часами ранее слышала громкий удар, но подумала, что это был новогодний фейерверк.

Сначала семья предположила, что обрушилась старая заплата в потолке, однако при расчистке мусора они нашли необычный кусок металла размером примерно с мяч для гольфа. Появилось предположение, что речь идет о метеорите, и семья решила вызвать полицию. Прибывшие на место двое геологов из Университета Ратджерса и независимый металлург заключили, что объект является железным метеоритом.

Каждый год поверхности Земли достигают приблизительно 50 метеоритов, но поскольку люди присутствуют лишь на небольшой части планеты, только раз в год или два появляются сообщения о падении метеоритов на здания, говорит Тим Маккой, куратор коллекцию метеорита Смитсоновского института.

"Всего за историю человечества было найдено не более 5000 упавших метеоритов, - говорит Маккой, - Каждый раз, когда мы находим новый - это важное событие". Хозяева дома еще не решили, что делать с метеоритом, но хотят, чтобы он служил образовательным целям. Между тем известно, что найденные метеориты можно выгодно продать.

Последние новости

Популярные новости