Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИНЦЕССА АННА УГРОЖАЕТ АНТАРКТИДЕ

ПРИНЦЕССА АННА УГРОЖАЕТ АНТАРКТИДЕ

16/01/2007 09:37 / 👁 2411 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Благотворительный антарктический фонд, который поддерживается старшей дочерью королевы Великобритании, представляет серьезную угрозу для этой полярной области. Об этом заявляют защитники окружающей среды.Принцесса, патрон Фонда "Антарктическое наследие", как ожидается, весте с членами этой организации посетит ледяную макушку Земли в ближайшие несколько дней. Принцесса Анна. Фото с сайта www.nm.md Принцесса Анна. Фото с сайта www.nm.md
Благотворительный антарктический фонд, который поддерживается старшей дочерью королевы Великобритании, представляет серьезную угрозу для этой полярной области. Об этом заявляют защитники окружающей среды.

Принцесса, патрон Фонда "Антарктическое наследие", как ожидается, весте с членами этой организации посетит ледяную макушку Земли в ближайшие несколько дней. В эти выходные она находится с официальным визитом на Фолклендских островах.

Фонд управляет портом Локрой, бывшей научно-исследовательской станцией Великобритании на Антарктическом полуострове. Недавно там открыли почтовое отделение и музей, а прием туристов начали на семь недель раньше обычного.

Это было сделано для того, чтобы увеличить поток сезонных посетителей, которые приезжают сюда с ноября по февраль. В результате в порт прибыло вдвое больше круизных лайнеров. В сезон 2005-2006 годов в этих местах бросили якорь 23 судна, в нынешнем - там уже побыло 50 кораблей.

Джим Барнс, руководитель Коалиции Антарктики и Южной Океании, неправительственной организации, куда входят более 40 стран, сказал, что такое увеличение числа судов, прибывающих в порт, "может негативно повлиять" на чувствительную экосистему этих мест, и добавил, что британское правительство "обязано регулировать количество туристов".

Последние новости

Популярные новости