Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СТРАШНЫЕ ВИРУСЫ АТАКУЮТ МАЛАЙЗИЮ

СТРАШНЫЕ ВИРУСЫ АТАКУЮТ МАЛАЙЗИЮ

16/01/2007 10:05 / 👁 1741 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В районах Малайзии, пострадавших от наводнения, возможны вспышки эпидемических заболеваний, предупредили представители Министерства здравоохранения Малайзии. На настоящий момент от лептоспироза уже погибли 2 человека. Погибшие заразились в результате попадания в организм воды, загрязненной мочой мелких животных, в частности грызунов, являющихся переносчиками возбудителя заболевания. Наводнение в Малайзии. Фото с сайта img.rian.ru Наводнение в Малайзии. Фото с сайта img.rian.ru
В районах Малайзии, пострадавших от наводнения, возможны вспышки эпидемических заболеваний, предупредили представители Министерства здравоохранения Малайзии.

На настоящий момент от лептоспироза уже погибли 2 человека. Погибшие заразились в результате попадания в организм воды, загрязненной мочой мелких животных, в частности грызунов, являющихся переносчиками возбудителя заболевания.

Представители Министерства уже призвали население воздержаться от использования паводковых вод в бытовых целях, в том числе для стирки и приготовления пищи, порекомендовав также запретить детям играть в воде. "Мы озабочены продовольственной проблемой, а также возможностью эпидемий быстро распространяющихся инфекционных заболеваний, таких как холера и тиф", - сообщил зам главы Министерства здравоохранения Малайзии Рамли Рахмат.

Минувшей ночью резко ухудшилась ситуация в южных районах Малайзии, охваченных сильнейшим за последнее столетие наводнением. Непрекращающиеся тропические ливни, уже вызвавшие разлив всех крупных рек в штате Джохор и соседних областях, становятся причиной схода массивных оползней из песка и глины на автотрассы, отрезая от внешнего мира затопленные населенные пункты.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась непосредственно в столице штата городе Джохор-Бару и его окрестностях. Именно оттуда в 208 эвакуационных центров доставлена большая часть людей. Существенно осложняют работу подразделений полиции и спасателей оползни: пять крупных автотрасс стали недоступны для грузового и легкового транспорта.

Последние новости

Популярные новости