Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БРИТАНИИ ОСУДИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, РАСКОРМИВШИХ ПСА

В БРИТАНИИ ОСУДИЛИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, РАСКОРМИВШИХ ПСА

14/01/2007 16:10 / 👁 1807 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Британии осуждены 2 брата за издевательство над своим псом породы лабрадор, после того, как раскормили собаку до 70 килограмм. Суд признал виновными Дарека Бентона и его брата Девида из Фордхема в издевательстве и нанесении беспричинных страданий животному.Как утверждают представители Общества охраны животных, владельцы не следили за псом по кличке Расти и кормили его без ограничения.
В Британии осуждены 2 брата за издевательство над своим псом породы лабрадор, после того, как раскормили собаку до 70 килограмм. Суд признал виновными Дарека Бентона и его брата Девида из Фордхема в издевательстве и нанесении беспричинных страданий животному.

Как утверждают представители Общества охраны животных, владельцы не следили за псом по кличке Расти и кормили его без ограничения. Только за последние 2 года пес набрал 26 килограмм.

Владельцы собаки не признают своей вины, утверждая, что полнота пса связана воспалением суставов, что не позволяло им должным образом тренировать собаку.

Однако ветеринар, давший свидетельские показания на суде, убедил присяжных в виновности владельцев, сказав, что предупреждал их о состоянии здоровья собаки.

Братьев Бентон приговорили к трем годам заключения условно и лишили прав на содержание животного. Расти был передан в приют Общества охраны животных.

Последние новости

Популярные новости