Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИТАЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ МОРЯ

В КИТАЕ ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЕ МОРЯ

13/01/2007 21:08 / 👁 2188 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
На площади около 110 тысяч квадратных километров загрязнение прибрежных морских вод Китая превышает допустимые нормы, сообщило в субботу государственное океанографическое управление КНР, отметив, что это составляет 55% всех прибрежных вод.При этом загрязнение 25% прибрежных вод является средним или же серьезным. Ляодунский залив. Фото с сайта russian.cri.cn Ляодунский залив. Фото с сайта russian.cri.cn
На площади около 110 тысяч квадратных километров загрязнение прибрежных морских вод Китая превышает допустимые нормы, сообщило в субботу государственное океанографическое управление КНР, отметив, что это составляет 55% всех прибрежных вод.

При этом загрязнение 25% прибрежных вод является средним или же серьезным. Всего принадлежащая Китаю морская акватория загрязнена на площади более 150 тысяч квадратных километров, отмечено в докладе госуправления.

Основными продуктами загрязнения являются неорганические соединения, продукты жизнедеятельности человека и нефтесодержащие отходы. Более других загрязнены Ляодунский, Бохайский, Ханчжоуский заливы, побережье провинции Ганьсу (восточный Китай), а также дельты рек Янцзы и Чжуцзян.

По результатам проверки 600 пунктов сброса в водные акватории сточных вод выявлено, что 81,4% из них не обеспечивают достаточной очистки.

Последние новости

Популярные новости