Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА САХАЛИНЕ СОЗДАН ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСОВ И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ

НА САХАЛИНЕ СОЗДАН ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСОВ И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ

12/01/2007 16:44 / 👁 2107 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Сахалинской области создан департамент для реализации полномочий региона в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов, охраны и использования объектов животного мира, организации и функционирования особо охраняемых природных территорий. А также для исполнения отдельных полномочий РФ в указанных сферах. Лесной фонд. Фото с сайта elementy.ru Лесной фонд. Фото с сайта elementy.ru


Как 11 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды должен обеспечить государственную регистрацию нового департамента.

Положение о департаменте лесов и особо охраняемых природных территорий утверждено и вступило в действие с 1 января 2007 года.

В положении говорится, в частности, что департамент будет исполнять полномочия РФ по осуществлению прав пользования и распоряжения лесами, их охране, защите и воспроизводству; охране и использованию объектов животного мира (за исключением водных биологических ресурсов).

Департамент выступает государственным заказчиком по размещению заказов на поставки товаров, выполнению работ, оказанию услуг для государственных нужд в сфере использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов, охраны и использования объектов животного мира (за исключением водных биологических ресурсов), организации и функционирования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения.

Одной из задач деятельности департамента является эффективное государственное управление и государственный контроль в указанных сферах деятельности. Координация деятельности предприятий лесопромышленного комплекса, независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Сахалинской области и другие задачи.

Последние новости

Популярные новости