Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗМЕИ ПОМОГУТ КИТАЙЦАМ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

ЗМЕИ ПОМОГУТ КИТАЙЦАМ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

11/01/2007 12:01 / 👁 2343 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Китайские ученые заявляют, что они имеют возможность предсказывать землетрясения, наблюдая за поведением змей. Сейсмологический центр Наннинг в центральной провинции Китая Гуанджи установил камеры наблюдения за десятками змеиных нор в регионе. По словам ученых, змеи чувствуют опасность за много километров и способны предсказать землетрясение за пять дней до того как оно произойдет. Змея. Фото с сайта www.kissyou.ru Змея. Фото с сайта www.kissyou.ru
Китайские ученые заявляют, что они имеют возможность предсказывать землетрясения, наблюдая за поведением змей. Сейсмологический центр Наннинг в центральной провинции Китая Гуанджи установил камеры наблюдения за десятками змеиных нор в регионе.

По словам ученых, змеи чувствуют опасность за много километров и способны предсказать землетрясение за пять дней до того как оно произойдет. "Из всех земных существ змеи, во всей видимости, являются самыми чувствительными к сейсмическим изменениям", - говорит Джанг Вейсонг, один из ученых Центра.

По словам эксперта, почуяв опасность, змеи покидают свои жилища, независимо от времени года, даже в холодные зимы. "Установив камеры наблюдения, мы существенно повысили наши возможности в прогнозировании землетрясений, - говорит ученый, - В случае удачного эксперимента, подобная система будет создана по всей стране".

Последние новости

Популярные новости