Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИТАЕ СОЗДАДУТ КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

В КИТАЕ СОЗДАДУТ КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

11/01/2007 10:50 / 👁 1826 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Китае будет создан Государственный ботанический сад площадью 458 квадратных километров. Как сообщает агентство "Синьхуа", он расположится на высоте в 480-3000 метров на северном склоне гор Циньлин между реками Янцзы и Хуанхэ. На территории ботанического сада будут проводиться научные исследования и экскурсии, развиваться экологический туризм. Здесь протекают 13 рек, имеются ущелья и водопады. В Китае создадут крупнейший в мире ботанический сад. Фото: MIGnews.com В Китае создадут крупнейший в мире ботанический сад. Фото: MIGnews.com
В Китае будет создан Государственный ботанический сад площадью 458 квадратных километров.

Как сообщает агентство "Синьхуа", он расположится на высоте в 480-3000 метров на северном склоне гор Циньлин между реками Янцзы и Хуанхэ. На территории ботанического сада будут проводиться научные исследования и экскурсии, развиваться экологический туризм. Здесь протекают 13 рек, имеются ущелья и водопады.

По сведениям ученых, в горах Циньлин насчитывается 3446 видов растений, более 600 пород животных, свыше 5000 видов насекомых.

Здесь обитают такие редкие животные, как большие панды, золотистые обезьяны и красноногие ибисы. Планируется, что ботанический сад будет создан через пять лет.

Последние новости

Популярные новости