Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗРАИЛЬСКИЕ КОРОВЫ БУДУТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ФЕРМЕРАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ

ИЗРАИЛЬСКИЕ КОРОВЫ БУДУТ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ФЕРМЕРАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ

11/01/2007 09:09 / 👁 1848 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Израильская фирма разработала уникальную электронную капсулу, которая будет посылать владельцам домашнего скота подробную информацию о состоянии здоровья их подопечных и другие важные данные, связанные с жизнью животных. Израильские коровы будут связываться с фермерами по телефону. Фото: MIGnews.com Израильские коровы будут связываться с фермерами по телефону. Фото: MIGnews.com


Как пишет веб-сайт Israel21c, компания Veterix создала беспроводный передатчик, посылающий фермерам сигналы тревоги по электронной почте или сотовому телефону, сообщая им, например, о том, что животное больно, ранено, чем-то обеспокоено или потерялось.

Элиав Тахар, управляющий и один из совладельцев компании, отмечает, что новая технология будет прекрасным подспорьем для производителей домашнего скота, которые заинтересованы в надлежащем контроле над своими стадами.

"Здоровье животных подразумевает и здоровье людей", - отмечает Тахар. - Мы создали систему, которая гарантирует, что животные дадут более качественное мясо и молоко".

В основе кошерности любого животного, после его "чистоты" по Танаху, лежит здоровье. Система контроля, предложенная Veterix, немедленно оповещает владельца, если с животными что-то не в порядке.

Последние новости

Популярные новости