Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КИТАЙ ВЕРНУЛСЯ ПОЛОСАТЫЙ МОНСТР!

В КИТАЙ ВЕРНУЛСЯ ПОЛОСАТЫЙ МОНСТР!

08/01/2007 17:27 / 👁 1825 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
По сообщению из Хуньчуньского государственного заповедника маньчжурских тигров в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, накануне Нового года на территории заповедника были обнаружены следы "незнакомого" тигра.30 декабря 2006 года в заповеднике получили информацию от крестьянина из деревни Люшухэцзы, который сообщил, что его 5-летняя корова была задрана хищником на горе Лудаогоу.
По сообщению из Хуньчуньского государственного заповедника маньчжурских тигров в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, накануне Нового года на территории заповедника были обнаружены следы "незнакомого" тигра.

30 декабря 2006 года в заповеднике получили информацию от крестьянина из деревни Люшухэцзы, который сообщил, что его 5-летняя корова была задрана хищником на горе Лудаогоу. Зоологи пришли к выводу, что "убийцей" 350-килограммовой коровы стал маньчжурский тигр.

Для изучения повадок хищника работники заповедника установили 2 специальных фотоаппарата недалеко от трупа коровы. 31 декабря 2006 года они обнаружили, что в кадр попал маньчжурский тигр, съевший мясо мертвой коровы.

Судя по фотографиям, длина тела хищника составляет 2 метра, весит он примерно 200 килограммов. Маньчжурский тигр в основном обитает в Северно-Восточном Китае и на российском Дальнем Востоке.

По итогам проведенного зоологами обследования, на территории Китая насчитывается не более 20 маньчжурских тигров.

Последние новости

Популярные новости