Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧИСЛО ЖЕРТВ СУРРОГАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТИГЛО 200 ЧЕЛОВЕК

ЧИСЛО ЖЕРТВ СУРРОГАТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДОСТИГЛО 200 ЧЕЛОВЕК

04/01/2007 14:33 / 👁 2254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв массовых отравлений суррогатным алкоголем в Иркутской области достигло 200 человек.Об этом РИА Новости сообщили в среду в региональном управлении МЧС. По последним данным областного управления здравоохранения, в регионе зарегистрировано 4602 больных токсическим гепатитом. Более 700 из них встретили новый год в больничных палатах, 1065 отравившихся лечатся амбулаторно. Суррогат. Фото с сайта webcam.vsluh.ru Суррогат. Фото с сайта webcam.vsluh.ru
Число жертв массовых отравлений суррогатным алкоголем в Иркутской области достигло 200 человек.

Об этом РИА Новости сообщили в среду в региональном управлении МЧС.

По последним данным областного управления здравоохранения, в регионе зарегистрировано 4602 больных токсическим гепатитом. Более 700 из них встретили новый год в больничных палатах, 1065 отравившихся лечатся амбулаторно.

Вместе с тем, медики отмечают снижение прироста вновь заболевших, что позволило властям нескольких муниципалитетов снять ранее введенный режим чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день эта мера продолжает действовать в двух муниципальных образованиях - Зиминском городском и Куйтунском, отметили в МЧС.

В ходе операции "Суррогат", которая проводится с 19 октября, сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 300 тысяч литров алкогольных суррогатов, сообщили в ГУВД Иркутской области. Свыше одной тысячи литров спиртосодержащих жидкостей уничтожено.

Последние новости

Популярные новости