Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЯПОНИИ ПРОИЗОШЛА СЕРИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

В ЯПОНИИ ПРОИЗОШЛА СЕРИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

02/01/2007 17:40 / 👁 1690 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На центральном и северном островах Японии утром в воскресенье произошла серия землетрясений. Как сообщило главное метеорологическое управление страны, около 02.30 по местному времени (20.30 мск 30 декабря) в районе островов Сикинэ и Кодзу в ста километрах к югу от Токио произошло землетрясение магнитудой 4, эпицентр которого находился на глубине около 70 километров. В Японии произошла серия землетрясений. Фото с сайта: НР.ру В Японии произошла серия землетрясений. Фото с сайта: НР.ру
На центральном и северном островах Японии утром в воскресенье произошла серия землетрясений.

Как сообщило главное метеорологическое управление страны, около 02.30 по местному времени (20.30 мск 30 декабря) в районе островов Сикинэ и Кодзу в ста километрах к югу от Токио произошло землетрясение магнитудой 4, эпицентр которого находился на глубине около 70 километров. Через десять минут там же произошло повторное землетрясение магнитудой 4,7.

Землетрясение магнитудой 5,1, эпицентр которого находился на юго-востоке полуострова Немуро, произошло утром на северном острове Хоккайдо.

В 07.49 по местному времени (01.49 мск) в центре японского острова Хонсю в префектуре Тиба, примыкающей к токийскому мегаполису, и префектуре Сидзуока произошло небольшое землетрясение магнитудой 2.

По информации управления, опасность цунами отсутствует, жертв и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости