Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2007 ГОДУ ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ" ВДВОЕ УВЕЛИЧИТ ВЛОЖЕНИЯ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

В 2007 ГОДУ ООО "КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕМЕНТ" ВДВОЕ УВЕЛИЧИТ ВЛОЖЕНИЯ В ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ

29/12/2006 08:46 / 👁 1922 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Красноярский цемент планирует вдвое увеличить вложения в экологические программы. По словам главного инженера ООО "Красноярский цемент" Владимира Скакуна, сейчас на предприятии новый фильтр очищает выбросы до остатка в 50 миллиграммов твердых частиц водном кубическом метре. Финансовые вложения. Фото с сайта http://www.nefteprominvest.com Финансовые вложения. Фото с сайта http://www.nefteprominvest.com



"По современным санитарным нормам в атмосферу может быть выброшено около 100 миллиграммов твердых частиц на один кубический метр. В будущем нормы будут ужесточаться, поэтому мы уже сейчас думаем о том, чтобы еще более снизить выбросы до 30 миллиграммов. В этом году на экологические программы ООО "Красноярский цемент" затратит 33,5 млн. руб. В следующем году мы планируем инвестировать в газоочистку 68 миллионов рублей. Это довольно большие средства, ведь общие инвестиции в производство составят 114 миллионов рублей. Отмечу, что с каждым годом финансирование экологических программ растет и будет расти в дальнейшем. Мы тоже живем в этом городе и заинтересованы в том, чтобы дышать чистым воздухом", - рассказал ИА REGNUM-KNews Владимир Скакун.

Отметим, ООО "Красноярский цемент" входит в состав холдинга "Сибирский цемент". Предприятие является комплексом полного технологического цикла, который обеспечен собственной сырьевой базой и налаженными каналами сбыта.

Последние новости

Популярные новости