Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2007 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ КАПРЕМОНТ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В СЛОБОДЗЕЕ

В 2007 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ КАПРЕМОНТ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ В СЛОБОДЗЕЕ

27/12/2006 10:44 / 👁 2004 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министерство природы и экологического контроля Приднестровья проводит работу в рамках программы по поддержанию президентской инициативы по улучшению технического состояния инженерных сооружений, с целью предотвращения попадания неочищенных промышленных и бытовых стоков в реку Днестр. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства природы и экологического контроля. Очистные сооружения. Фото с сайта http://www.shchyolkovo.ru Очистные сооружения. Фото с сайта http://www.shchyolkovo.ru
Министерство природы и экологического контроля Приднестровья проводит работу в рамках программы по поддержанию президентской инициативы по улучшению технического состояния инженерных сооружений, с целью предотвращения попадания неочищенных промышленных и бытовых стоков в реку Днестр.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства природы и экологического контроля.

"За счет средств Республиканского экологического фонда (РЭФ) и территориального экологического фонда (ТЭФ) профинансированы ремонтно-восстановительные работы на канализационных насосных станциях сел Суклея и Карагаш, - отметили в пресс-службе. - В результате проведенных работ прекращен сброс неочищенных сточных вод сел Суклея и Карагаш в реку Днестр. В 2007 году планируется завершить комплексный капитальный ремонт очистных сооружений в городе Слободзея. На первый этап капитального ремонта слободзейских очистных сооружений канализации уже выделено 530000 руб. ПМР из РЭФ (1 российский рубль = 0,31 рубля ПМР. - прим. ИА REGNUM) и 130000 руб. из ТЭФ. Таким образом, всего 660000 рублей ПМР".

Последние новости

Популярные новости