Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ К УТРУ УСТРАНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА МОЖАЙСКОЙ ОЧИСТНОЙ СТАНЦИИ

ВЛАСТИ ОБЕЩАЮТ К УТРУ УСТРАНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИИ НА МОЖАЙСКОЙ ОЧИСТНОЙ СТАНЦИИ

25/12/2006 00:38 / 👁 2021 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
На Можайской канализационно-насосной станции продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, сообщили источники в московских властях. Аварийные службы пообещали к 7:00 понедельника установить трубу-байпасс в обход прорванной трубы. После этого планируется подключить насосы, чтобы прекратить вытекание нечистот.

Как сообщалось ранее, по данным Мосводоканала, за время с начала аварии объем сброса нечистот в притоки реки Москвы составил около 25 тыс. кубометров.

"24 декабря в 8:30 на КНС был пущен в работу один насосный агрегат, но в полном объеме авария не ликвидирована. Объем сточных вод, поступающих в приток реки Москвы, сократился и в настоящее время составляет 1 тыс. кубометров в сутки. Суммарный сброс с 20 декабря по 24 декабря составил приблизительно 25 тыс. кубометров", - сообщил в воскресенье источник в правительстве Москвы со ссылкой на официальные данные МГУП "Мосводоканал".

"Качество подаваемой питьевой воды в город не изменялось", - подчеркнул источник, ссылаясь на официальные данные "Мосводоканала".

Последние новости

Популярные новости