Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПТИЧИЙ ГРИПП ДОБРАЛСЯ ДО ПЕТЕРБУРГА!

ПТИЧИЙ ГРИПП ДОБРАЛСЯ ДО ПЕТЕРБУРГА!

25/12/2006 09:00 / 👁 1975 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Умершие в петербургском зоопарке 8 декабря гуси были носителями птичьего гриппа.Информацию об этом руководство зоопарка и надзорные ведомства пытались скрыть уже не один день. Пока никто не подтверждает, что выявленный штамм птичьего гриппа опасен для людей. Между тем, по сообщениям информагентств, диагноз "птичий грипп" уже официально подтвержден в Москве. Гуси. Фото  с сайта http://studio-design.ru Гуси. Фото с сайта http://studio-design.ru
Умершие в петербургском зоопарке 8 декабря гуси были носителями птичьего гриппа.

Информацию об этом руководство зоопарка и надзорные ведомства пытались скрыть уже не один день. Пока никто не подтверждает, что выявленный штамм птичьего гриппа опасен для людей. Между тем, по сообщениям информагентств, диагноз "птичий грипп" уже официально подтвержден в Москве.

Специалист одной из больниц Петербурга подтвердил информацию о птичьем гриппе в зоопарке. По его информации, несколько часов назад в Боткинской больнице закончили вакцинацию сотрудников Ленинградского зоопарка, контактировавших с двумя умершими птицами. "Шансов, что для человека это опасно, практически нет", - сообщил источник. Сегодня Ленинградский зоопарк закрыт.

Последние новости

Популярные новости