Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАВОД ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ТОПЛИВА

В КРАСНОЯРСКЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАВОД ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОГО ТОПЛИВА

21/12/2006 11:21 / 👁 2179 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
21 декабря в Красноярске состоится запуск уникального, первого за Уралом производства новой продукции - древесных топливных гранул (пеллет). Как стало известно ИА REGNUM-KNews, производство будет работать на базе деревообрабатывающей компании "Енисей".Пеллеты - это твердое топливо, произведенное из древесных отходов, остающихся от лесопиления. Пеллет. Фото с сайта http://www.agro-t.de Пеллет. Фото с сайта http://www.agro-t.de
21 декабря в Красноярске состоится запуск уникального, первого за Уралом производства новой продукции - древесных топливных гранул (пеллет).

Как стало известно ИА REGNUM-KNews, производство будет работать на базе деревообрабатывающей компании "Енисей".

Пеллеты - это твердое топливо, произведенное из древесных отходов, остающихся от лесопиления. Топливные гранулы называют "улучшенным" топливом, так как теплотворность сжигания одной тонны гранул (4-9 кВт-час/кг) превышает теплотворность тонны угля, а 2-2,5 тонны этого топлива соответствуют одной тонне мазута или кубометру газа. Кроме того, одним из важнейших качеств пеллет является то, что при сжигании они не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Именно эти уникальные факторы данного продукта привели к тому, что во многих странах Европы население переходит на отапливание помещений пеллетами.

Рынками сбыта для нового продукта ДОК "Енисей" станут в основном европейские страны. Стоит отметить, что данный инвестиционный проект активно поддерживается администрацией края: в настоящее время к нему применяется мера государственной поддержки в виде субсидирования процентной ставки по кредитам коммерческих банков. Кроме того, краевые власти помогли предприятию с обеспечением нового производства энергетическими мощностями.

В торжественном запуске пеллетного производства примет участие заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов.
Дополнительная информация по теме
Купить качественные пеллеты и топливные брикеты можно в Санкт-Петербурге и Москве. Экологичное, удобное и выгодное топливо.

Последние новости

Популярные новости