Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЕРЕВЕРНУВШЕЕСЯ В ОХОТСКОМ МОРЕ СУДНО УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА

ПЕРЕВЕРНУВШЕЕСЯ В ОХОТСКОМ МОРЕ СУДНО УГРОЖАЕТ ЭКОЛОГИИ РЕГИОНА

20/12/2006 10:42 / 👁 1781 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Причиной кораблекрушения камбоджийского судна "Шойю Мару-52" стали сильный шторм в Охотском море и смещение груза в трюмах, сообщили РИА Новости в сахалинском спасательном координационном подцентре.Кораблекрушение произошло в 130 милях от сахалинского мыса Терпения в 8.45 по сахалинскому времени (1.45 мск).
Причиной кораблекрушения камбоджийского судна "Шойю Мару-52" стали сильный шторм в Охотском море и смещение груза в трюмах, сообщили РИА Новости в сахалинском спасательном координационном подцентре.

Кораблекрушение произошло в 130 милях от сахалинского мыса Терпения в 8.45 по сахалинскому времени (1.45 мск).

"По информации капитана перевернувшегося судна, высота волн в районе кораблекрушения достигает пять метров, а порывы ветра - 25-и метров в секунду. В такой экстремальной ситуации и произошло сначала смещение груза, а затем сорвало крышки трюма. Трюм залило водой, и судно в течение пяти минут дало сильный крен на правый борт", - сказал собеседник агентства.

На воду был спущен большой надувной спасательный плот, и экипаж из 19 человек - все граждане России - спустились на него. Люди не успели взять с собой даже документы, отметили в подцентре.

Экипаж вскоре был поднят на борт российского судна "Капитан Камратов", пришедшего в квадрат бедствия по сигналу SOS. Сейчас он держит курс в сахалинский порт Корсаков.

Перевернувшееся судно продолжает дрейфовать в Охотском море. В его танках - 36 тонн топлива и 400 килограммов масла, что может стать причиной крупного экологического ЧП, сообщил представитель подцентра.

Последние новости

Популярные новости