Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМЕРИКАНЦЫ ОБЛЕГЧИЛИ И УМЕНЬШИЛИ АККУМУЛЯТОРЫ

АМЕРИКАНЦЫ ОБЛЕГЧИЛИ И УМЕНЬШИЛИ АККУМУЛЯТОРЫ

19/12/2006 15:45 / 👁 2743 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Американская компания Firefly Energy обратилась к руководству нескольких автоконцерном с предложением использовать их аккумуляторы для перспективных гибридных моделей, сообщает Detroit Free Press. Сейчас большинство гибридов использует довольно тяжелые никель-металгидридные аккумуляторы и в редких случаях - компактные литий-йонные. Пластины обычного и карбонового свинцовых аккумуляторов. Фото Firefly Energy Пластины обычного и карбонового свинцовых аккумуляторов. Фото Firefly Energy
Firefly Energy предлагает вернуться к традиционным свинцово-кислотным батареям, которые, удалось сделать в несколько раз легче и компактнее.

Суть новой технологии, на различные версии которой за последние годы получили патенты несколько американских компаний, в том, что традиционные свинцовые пластины заменены на вспененный карбон. Он, в свою очередь, покрыт тонкой свинцовой пленкой.

Используя меньшее количество свинца и распределив его по большой площади, батарею удалось сделать не только компактной и легкой, но и значительно более эффективной - помимо большего КПД, она заряжается значительно быстрее традиционных аккумуляторов.

Последние новости

Популярные новости