Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АМУРСКИЕ ТИГРЫ ОХОТЯТСЯ НА ДВОРОВЫХ СОБАК ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ПИЩИ

АМУРСКИЕ ТИГРЫ ОХОТЯТСЯ НА ДВОРОВЫХ СОБАК ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ПИЩИ

19/12/2006 10:45 / 👁 2088 / Источник Утро.ru / Поделиться:
В Приморье тигрица утащила с подворья фермера двух сторожевых собак. Как сообщил заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, набегу подверглась ферма в окрестностях села Черниговка. Тигра видели и жители соседнего села."Скорее всего, это та же тигрица, которая таскала собак в этом селе прошлой зимой, и ее подросший тигренок. Ему сейчас должно быть около года.
В Приморье тигрица утащила с подворья фермера двух сторожевых собак. Как сообщил заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин, набегу подверглась ферма в окрестностях села Черниговка. Тигра видели и жители соседнего села.

"Скорее всего, это та же тигрица, которая таскала собак в этом селе прошлой зимой, и ее подросший тигренок. Ему сейчас должно быть около года. Наши сотрудники отправятся в район, чтобы прогнать хищников от жилья", - сказал Старостин.

По его словам, тигры приходят к жилым домам из-за нехватки еды. "Три года назад была очень снежная зима, копытные не могли передвигаться - вязли в снегу. Тогда местные жители выбили их почти всех - тиграм ничего не осталось. В теплое время хищники охотились на барсуков и енотовидных собак, но с наступлением холодов они залегли в спячку, а тигры снова начали таскать собак", - сказал Старостин.

Амурский тигр - очень редкий хищник и занесен в международную Красную книгу. Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, в Приморье и на юге Хабаровского края обитает около 450 амурских тигров.

Последние новости

Популярные новости