Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МУНИЦИПАЛИТЕТ СДАЛ В УТИЛЬ 11 КГ РТУТИ И 166 БИТЫХ ТЕРМОМЕТРОВ (ЛИПЕЦК)

МУНИЦИПАЛИТЕТ СДАЛ В УТИЛЬ 11 КГ РТУТИ И 166 БИТЫХ ТЕРМОМЕТРОВ (ЛИПЕЦК)

19/12/2006 08:20 / 👁 1836 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2006 году структурными подразделениями администрации Липецка и подведомственными им предприятиями и учреждениями сдано свыше 23,4 тысяч ртутьсодержащих ламп, 11 кг ртути и 166 отработанных термометров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецка.Приобретено 14 контейнеров с целью безопасного временного хранения ртутьсодержащих отходов. Ртуть. Фото с сайта http://www.russianchicago.com Ртуть. Фото с сайта http://www.russianchicago.com

В 2006 году структурными подразделениями администрации Липецка и подведомственными им предприятиями и учреждениями сдано свыше 23,4 тысяч ртутьсодержащих ламп, 11 кг ртути и 166 отработанных термометров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецка.

Приобретено 14 контейнеров с целью безопасного временного хранения ртутьсодержащих отходов. В соответствии с программой "Охрана окружающей природной среды Липецка на 2004-2007 гг." ежегодно из муниципальной казны выделяются средства на утилизацию таких отходов для муниципальных организаций. В 2006 году эта сумма составила 200 тыс. рублей.

"С 2003 года управление экологии администрации Липецка системно занимается проблемами хранения и утилизации ртутьсодержащих отходов на территории города. -сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецка. - Поскольку ртуть является одним из самых опасных загрязняющих окружающую среду металлов и по степени токсичности относится к 1 классу опасности, определены специализированные организации, осуществляющие сбор этих отходов и их сдачу в утиль".

Последние новости

Популярные новости