Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЛЕСНЫЕ БРАКОНЬЕРЫ ВЫРУБИЛИ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕСА НА 1,4 МЛН. РУБЛЕЙ

ЛЕСНЫЕ БРАКОНЬЕРЫ ВЫРУБИЛИ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЛЕСА НА 1,4 МЛН. РУБЛЕЙ

18/12/2006 10:44 / 👁 1914 / Поделиться:
Сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Хвойнинского района выявлен факт незаконной порубки леса, ущерб от которой составил около 1 миллиона 400 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе УВД Новгородской облатси, сосновый лес второй группы был вырублен в нескольких кварталах Песского лесничества. Сосновый лес. Фото с сайта http://bp21.org.by Сосновый лес. Фото с сайта http://bp21.org.by

Сотрудниками группы по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Хвойнинского района выявлен факт незаконной порубки леса, ущерб от которой составил около 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе УВД Новгородской облатси, сосновый лес второй группы был вырублен в нескольких кварталах Песского лесничества. Спилы деревьев, лесовоз с манипулятором, на котором осуществлялся вывоз спиленных деревьев, и оставшаяся часть еще не обработанной сосны, были обнаружены на территории одной из фирм, чья деятельность непосредственно связана с лесом.

В ходе расследования также были установлены и причастные к данному преступлению лица - сотрудники этой фирмы. В связи со значительным ущербом, сотрудниками милиции будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ ("Незаконная порубка деревьев и кустарников").

Последние новости

Популярные новости