Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА НОВГОРОДЦЫ ОБСУДЯТ ПРОЕКТ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ ОТХОДОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

НАКАНУНЕ НОВОГО ГОДА НОВГОРОДЦЫ ОБСУДЯТ ПРОЕКТ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ ОТХОДОВ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

18/12/2006 10:26 / 👁 2054 / Поделиться:
Администрация Великого Новгорода проводит публичные слушания по проекту обезвреживания отходов животного происхождения, биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений Великого Новгорода. Мусоросортировочный комплекс. Фото с сайта http://www.expert-sibir.ru Мусоросортировочный комплекс. Фото с сайта http://www.expert-sibir.ru



Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, проект реализуется в соответствии с решением Думы Великого Новгорода "О муниципальной целевой программе "Экология Великого Новгорода - 2006".

Проектом предусматривается размещение установки по обезвреживанию отходов животного происхождения, биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений на городском полигоне твердых бытовых отходов - 17 км Лужского шоссе.

Напомним, что специалисты кафедры охраны окружающей среды из Пермского государственного технического университета под руководством профессора Владимира Коротаева выиграла открытый конкурс, объявленный ранее Администрацией Новгорода на разработку технико-экономического обоснования и подготовку проекта по утилизации отходов животного происхождения, биологических отходов и отходов лечебно-профилактических учреждений города. До конца 2006 года они должны представить свои наработки, от которых зависят дальнейшие шаги по реализации проекта в рамках городской программы "Экология".

Добавим, что аналогов новгородскому проекту в областных центрах Северо-Запада пока нет, он станет пилотным. Вопрос по утилизации отходов биологического происхождения крайне актуальный, в Новгороде к его реализации подходят впервые. Известно о положительном опыте в данном направлении в Москве, Санкт-Петербурге и немногих других городах России, среди которых и Пермь.

Последние новости

Популярные новости