Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЛЕДИ В САЛАТНЫХ ЛИСТЬЯХ" ОБРАЩАЮТ КАЗАХОВ В ВЕГЕТАРИАНЦЕВ

"ЛЕДИ В САЛАТНЫХ ЛИСТЬЯХ" ОБРАЩАЮТ КАЗАХОВ В ВЕГЕТАРИАНЦЕВ

16/12/2006 21:27 / 👁 1819 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Две британских защитницы прав животных, одетые в бикини из листьев салата, не побоялись мороза и вышли на улицы Алматы, чтобы призвать казахов прекратить питаться кониной и стать вегетарианцами. Предполагаемая родина репортера Бората привлекла внимание запада в последние месяцы, благодаря вышедшему на экраны фильму Саши Барона-Коэна о путешествии по Америке якобы казахского журналиста. \"Леди в салатных листьях\" обращают казахов в вегетарианцев. Фото: mignews.com \"Леди в салатных листьях\" обращают казахов в вегетарианцев. Фото: mignews.com

Две британских защитницы прав животных, одетые в бикини из листьев салата, не побоялись мороза и вышли на улицы Алматы, чтобы призвать казахов прекратить питаться кониной и стать вегетарианцами.

Предполагаемая родина репортера Бората привлекла внимание запада в последние месяцы, благодаря вышедшему на экраны фильму Саши Барона-Коэна о путешествии по Америке якобы казахского журналиста. Британская организация защиты животных PETA не осталась в стороне. Ее активистки призвали казахов прекратить употреблять в пищу мясо лошадей, специально выращиваемых для этой цели.

Национальная кухня Казахстана почти полностью основана на мясе. Колбаса из конины и голова вареной овцы - деликатесы, а ягнятина - неотъемлемая часть рациона казахов.

Британки - 35-летняя Ивон Тейлор и 27-летняя Люси Грум - не побоялись мороза и появились на улицах Алмааты в бикини из пластмассовых салатных листьев. "У нас хорошая иммунная система, потому что мы вегетарианцы", - объяснили они репортерам причину, по которой они не боятся простуды.

Однако пара пенсионеров, проходивших мимо девушек, не согласилась с их утверждениями. "Казахстан известен своими долгожителями. Почему сегодня молодые люди такие слабенькие? Потому что они не едят достаточно мяса", - сказала журналистам пожилая дама.

Последние новости

Популярные новости