Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ВО ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ ВО ВРЕДНЫХ УСЛОВИЯХ (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)

15/12/2006 13:53 / 👁 1911 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Железногорске Красноярского края 15 декабря открылся центр профилактики и реабилитации контингента, работающего во вредных и опасных условиях труда. Центр оборудован на базе городской медсанчасти N 51. Кабинеты профильных врачей. Фото с сайта http://www.ortgraph.ru Кабинеты профильных врачей. Фото с сайта http://www.ortgraph.ru



Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в состав нового центра профилактики входит отделение медицинских осмотров с кабинетами профильных врачей, лаборатория психофизического обеспечения, стационар и отделение профилактики.

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, полпред губернатора края в ЗАТО Вадим Медведев, заместитель председателя Заксобрания края Анатолий Ромашов, представители администрации Железногорска, руководство Горно-химического комбината.

Большая часть средств, необходимых для открытия центра профилактики, была внесена из бюджета ГХК. По мнению руководства предприятия, данный центр позволит продлить профессиональное долголетие работников производств. В настоящее время на предприятиях оборонного комплекса с вреднымы и опасными условиями труда задействовано 20 тыс. жителей города, из которых 10 тыс. человек трудится в подземных условиях на ГХК.

Сергей Козаченко, выступая на открытии, отметил, что начало работы центра профилактики означает выход медицинского обеспечения граждан Железногорска на новый уровень. А активное участие ГХК в строительстве центра доказывает, что человеческий фактор для руководства предприятия является самым важным показателем.

Последние новости

Популярные новости