Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АНОМАЛЬНО ТЕПЛАЯ ПОГОДА НЕ СКАЖЕТСЯ НА СОСТОЯНИИ ОЗИМЫХ - НИЖЕГОРОДСКИЙ МИНСЕЛЬХОЗ

АНОМАЛЬНО ТЕПЛАЯ ПОГОДА НЕ СКАЖЕТСЯ НА СОСТОЯНИИ ОЗИМЫХ - НИЖЕГОРОДСКИЙ МИНСЕЛЬХОЗ

15/12/2006 08:52 / 👁 1715 / Поделиться:
По мнению специалистов министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, установившиеся погодные условия не окажут негативного влияния на озимые зерновые культуры и многолетние травы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов."В настоящее время в области отмечается аномально теплая погода для этого времени года. Аномально теплая погода не скажется на состоянии озимых. Фото: НР Аномально теплая погода не скажется на состоянии озимых. Фото: НР

По мнению специалистов министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, установившиеся погодные условия не окажут негативного влияния на озимые зерновые культуры и многолетние травы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Леонид Седов.

"В настоящее время в области отмечается аномально теплая погода для этого времени года. Несмотря на это озимые и многолетние культуры находятся в нормальном жизнеспособном состоянии, что подтверждается результатами мониторинга. Только в местах понижения рельефа, где может скапливаться влага, растения могут вымокнуть. Для того чтобы этих мест на полях было как можно меньше, проводятся необходимые агротехнические мероприятия", - сообщил Леонид Седов.

Как отметил министр, вероятность гибели озимых культур в последние годы составляет порядка 10% и зависит от целого комплекса факторов, характеризующих наш климатический пояс. Полная картина перезимовки зерновых культур и многолетних трав станет ясной в начале марта следующего года.

Последние новости

Популярные новости