Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СЕГОДНЯ - ОДНА ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ В ЭТОМ ГОДУ МАГНИТНЫХ БУРЬ. КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕПОЛНЕНЫ

СЕГОДНЯ - ОДНА ИЗ САМЫХ СИЛЬНЫХ В ЭТОМ ГОДУ МАГНИТНЫХ БУРЬ. КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПЕРЕПОЛНЕНЫ

14/12/2006 22:08 / 👁 1890 / Поделиться:
Одна из самых сильных в этом году магнитных бурь зарегистрирована сегодня. 13 декабря на Солнце наблюдалась необычайно сильная вспышка, которая спровоцировала усиление геомагнитной активности на Земле в период 14-15 декабря.По сообщениям федеральных СМИ, буря способна оказать негативное воздействие на электроприборы. Магнитная буря. Фото: НР Магнитная буря. Фото: НР

Одна из самых сильных в этом году магнитных бурь зарегистрирована сегодня. 13 декабря на Солнце наблюдалась необычайно сильная вспышка, которая спровоцировала усиление геомагнитной активности на Земле в период 14-15 декабря.

По сообщениям федеральных СМИ, буря способна оказать негативное воздействие на электроприборы. Замечены случаи неадекватного поведения животных, например, выпрыгивания рыбок из аквариумов.

У людей магнитные бури провоцируют, прежде всего, обострение сердечных заболеваний. Как рассказал "Новому Региону" главный кардиолог города Ян Габинский, этот год вообще выдался неудачным для сердечников. "В декабре ситуация с сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще обострилась, во многом из-за потепления. С повышением температуры приток пациентов у нас вырос примерно в полтора раза, а со вчерашнего дня, начала магнитной бури, количество больных вообще увеличилось в два раза. За сутки в кардиоцентр поступает около тридцати человек, из них около десяти приходится сразу транспортировать в реанимацию", - отметил Ян Габинский. Среди поступающих больных наблюдается опасная тенденция: сердечные приступы случаются не только у пенсионеров, но и у людей рабочего возраста от 30 лет, в том числе - женщин.

Как отметил Ян Габинский, повышенным геомагнитным полем отличается вообще весь нынешний год. По его словам, такие сложные периоды проходят примерно раз в десять лет. В последний раз подобный период вспышек на солнце наблюдался зимой 1995-96 годов.

Последние новости

Популярные новости