Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДИЗЕЛЬНЫЙ VW POLO ОКАЗАЛСЯ ЭКОЛОГИЧНЕЕ ГИБРИДНОЙ TOYOTA PRIUS

ДИЗЕЛЬНЫЙ VW POLO ОКАЗАЛСЯ ЭКОЛОГИЧНЕЕ ГИБРИДНОЙ TOYOTA PRIUS

14/12/2006 17:40 / 👁 2312 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Новая версия дизельного хэтчбека VW Polo BlueMotion, которая уже появилась в продаже в некоторых странах Европы, оказалась более экологически чистой, чем Toyota Prius c гибридной силовой установкой. Как сообщает издание WhatCar, уровень выброса двуокиси углерода (СО2) у немецкого автомобиля составляет 102 грамма на километр, что на 2 г/км меньше, чем у Prius. VW Polo BlueMotion. Фото Volkswagen VW Polo BlueMotion. Фото Volkswagen


Напомним, что VW Polo BlueMotion сейчас считается еще и одним из самых экономичных автомобилей Европы. Эта машина оснащена 1,4-литровым трехцилиндровым турбодизельным мотором с сажевым фильтром, а от серийного Polo она отличается наличием дополнительных элементов кузова, улучшающих его аэродинамические свойства, специальных шин, обладающих пониженным сопротивлением качению, и модернизированной КПП.

Благодаря этим изменениям, расход топлива у Polo BlueMotion составляет всего 3,2 литра на сто километров пути, а запаса топлива в 45-литровом баке ему хватает на то, чтобы проехать около 1100-1200 километров без дозаправки.

Последние новости

Популярные новости