Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЕНСИОНЕРКА РАЗОРИЛА ЧИНОВНИКОВ ЗА ГИБЕЛЬ ЖИВОТНЫХ

ПЕНСИОНЕРКА РАЗОРИЛА ЧИНОВНИКОВ ЗА ГИБЕЛЬ ЖИВОТНЫХ

14/12/2006 10:05 / 👁 1659 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Столичная пенсионерка отомстила за гибель 54 кошек и собаки в городском приюте для животных на Рассветной аллее. Служители Фемиды взыскали с виновников их смерти денежную компенсацию в пользу москвички. Как сообщил "МК" директор Благотворительного общества опеки бездомных животных Евгений Ильинский, животные отравились продуктами горения во время пожара в конце декабря минувшего года.
Столичная пенсионерка отомстила за гибель 54 кошек и собаки в городском приюте для животных на Рассветной аллее. Служители Фемиды взыскали с виновников их смерти денежную компенсацию в пользу москвички.

Как сообщил "МК" директор Благотворительного общества опеки бездомных животных Евгений Ильинский, животные отравились продуктами горения во время пожара в конце декабря минувшего года. По мнению экспертов, трагедия случилась из-за неисправности в электропроводке. Возможно, виновники гибели хвостатых остались бы безнаказанными. Однако 67-летняя москвичка Нина Вусс, несколько лет ухаживавшая за питомцами приюта, подала иск в Тверской суд.

Женщина потребовала возместить ей компенсацию за моральный вред в связи с гибелью кошек и псины в сумме ни много ни мало миллион рублей. Ответчиками по делу были назначены Департамент ЖКХ и благоустройства Москвы, Служба отлова диких животных и Московский кинологический центр, выступавший арендатором помещения. Ответчики в суде утверждали, что пожара не было, а стало быть, кошки в огне погибнуть не могли. Однако служителям Фемиды были предоставлены все доказательства обратного.

Суд постановил взыскать с ответчиков в общей сложности 90 тысяч рублей. Эти деньги Нина Вусс намерена отдать для помощи бездомным четвероногим друзьям.

Последние новости

Популярные новости