Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЛИТВЕ БУДУТ СТРОИТЬ МОГИЛЬНИК ДЛЯ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ

В ЛИТВЕ БУДУТ СТРОИТЬ МОГИЛЬНИК ДЛЯ РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДОВ

14/12/2006 08:55 / 👁 2106 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Кабинет министров правительства Литвы сегодня, 13 декабря, одобрил постройку в стране могильника для радиоактивных отходов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, захороненные частицы веществ будут обладать "очень слабым радиоактивным излучением". Могильник будет построен недалеко от Игналинской АЭС. Могильник для радиоактивных отходов. Фото с сайта http://www.antiatom.ru Могильник для радиоактивных отходов. Фото с сайта http://www.antiatom.ru

Кабинет министров правительства Литвы сегодня, 13 декабря, одобрил постройку в стране могильника для радиоактивных отходов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства, захороненные частицы веществ будут обладать "очень слабым радиоактивным излучением".

Могильник будет построен недалеко от Игналинской АЭС. Проектировка и начало строительства намечены на начало 2007 года, а к концу 2008 года могильник должен быть построен.

Возможности строительства такого хранилища вблизи Игналинской АЭС изучала шведская компания Studsvik Rad Waste. В отчете компании подготовлено предложение о технологии захоронения отходов и конструкции могильника, а также оценен возможный ущерб окружающей среде от радиационного излучения.

Последние новости

Популярные новости