Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КВОТА ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА НА ОТЛОВ ОСЕТРОВЫХ СОСТАВИТ 90 ТОНН

КВОТА ДЛЯ АЗЕРБАЙДЖАНА НА ОТЛОВ ОСЕТРОВЫХ СОСТАВИТ 90 ТОНН

12/12/2006 08:55 / 👁 1871 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Квота Азербайджана на отлов осетровых рыб в 2007 году осталась на уровне нынешнего года и составит 90 тонн. По сообщению пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов, такое решение было принято по итогам двух заседаний Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря, прошедших в Алма-Ате и Москве, передает корреспондент ИА REGNUM. Осетровые. Фото с сайта http://nature.ok.ru Осетровые. Фото с сайта http://nature.ok.ru



Квота на экспорт икры и всех видов осетровых рыб для Азербайджана незначительно выросла. Общая квота на вылов рыб в Каспийском море определена в размере 1071 тонны.

Документы для утверждения принятых для всех прикаспийских стран квот направлены в Женеву, в секретариат Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

На заседании были также утверждены региональная программа по изучению рыбных ресурсов Каспия, их распространению, кормовой базе и определению общей квоты на лов осетровых на 2007-2009 годы, план деятельности на предстоящие 2 года по защите водных биоресурсов и их рациональному использованию. Был заслушан отчет рабочей группы по созданию международного комплекса по разведению рыбы ценных промысловых пород.

Последние новости

Популярные новости