Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЗОТНАЯ КИСЛОТА НА ПОЧТЕ: ТРИ ЧЕЛОВЕКА ОТРАВИЛИСЬ, ОДИН ПОЛУЧИЛ ОЖОГ

АЗОТНАЯ КИСЛОТА НА ПОЧТЕ: ТРИ ЧЕЛОВЕКА ОТРАВИЛИСЬ, ОДИН ПОЛУЧИЛ ОЖОГ

11/12/2006 13:27 / 👁 2268 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Три, а по другим данным - четыре человека пострадали в результате инцидента в почтовом отделении в Калининском районе. У троих ингаляционное отравление парами азотной кислоты, сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу.Около 10.10 на пульт дежурного "01" поступила информация об инциденте в почтовом отделении, расположенном на улице Комсомола, 37, корпус 3, литера А.
Три, а по другим данным - четыре человека пострадали в результате инцидента в почтовом отделении в Калининском районе. У троих ингаляционное отравление парами азотной кислоты, сообщает АЖУР со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Около 10.10 на пульт дежурного "01" поступила информация об инциденте в почтовом отделении, расположенном на улице Комсомола, 37, корпус 3, литера А. Во время транспортировки в одной из посылок разбилась емкость. Жидкость из емкости прожгла упаковку, ее испарения подействовали негативно на самочувствие сотрудников почты и ее посетителей. Люди из помещений почты были эвакуированы. Как выяснилось позже, разлившейся жидкостью оказалась азотная кислота.

Когда сопровождающие принимали почту в аэропорту "Пулково", они, по некоторым данным, видели, что одна из посылок повреждена, но решили все-таки отвести ее на почту. В результате сопровождающие груз - 36-летний мужчина и женщина 37 лет, а также 50-летняя сотрудница почты госпитализированы с ингаляционным отравлением парами азотной кислоты.

По некоторым данным, пострадал еще один человек: он получил ожоги. Его разыскивают.

Последние новости

Популярные новости