Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ДОБИЛИСЬ "УВОЛЬНЕНИЯ" ШИМПАНЗЕ

ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ДОБИЛИСЬ "УВОЛЬНЕНИЯ" ШИМПАНЗЕ

11/12/2006 09:27 / 👁 1713 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Пара шимпанзе, которые снимались в ряде голливудских фильмов и телешоу, были "уволены" после выступлений защитников животных. Фонд защиты животных и другие организации предъявили их дрессировщику, Сиду Йосту, иск в прошлом году, обвинив его в избиении шимпанзе.Для представителей фонда - это радостное известие.
Пара шимпанзе, которые снимались в ряде голливудских фильмов и телешоу, были "уволены" после выступлений защитников животных. Фонд защиты животных и другие организации предъявили их дрессировщику, Сиду Йосту, иск в прошлом году, обвинив его в избиении шимпанзе.

Для представителей фонда - это радостное известие. Как сказала одна из представительниц организации, теперь шимпанзе не придется выполнять трюки против их желания.

Фонд защиты животных был основан группой адвокатов, ученых и актеров, которые начали кампанию с целью предотвратить использование приматов в шоу-бизнесе.

Группа обвиняла Йоста в использовании палки и электрошока, насмешках и запугивании своих питомцев. Самка Соболь и самец Коди жили на ранчо дрессировщика в Сан-Бернанадино в течение пяти лет. Дрессировщик отрицал обвинения в издевательстве над животными.

"Они любят нас и доверяют нам, и именно поэтому мы сумели научить их всему, что было необходимо", - сказал он в интервью Associated Press.

Теперь шимпанзе будут жить в обезьяньем питомнике во Флориде.

Последние новости

Популярные новости