Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ЦЕНТРЕ МАДРИДА

ЗАЩИТНИКИ ЖИВОТНЫХ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ ПРОТЕСТА В ЦЕНТРЕ МАДРИДА

11/12/2006 08:37 / 👁 1891 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Испанские защитники в воскресенье провели акцию протеста в центре Мадрида. Они протестовали "против использования человеком живых существ для изготовления одежды, развлечения, научных опытов и еды".


"Наши активисты - 25 человек - разделись на мадридской площади Пуэрта-дель-Соль, а затем часть из них завернулась в рыбацкую сеть, другие заперлись в клетку, а третьи легли на подносы, покрывшись прозрачной пленкой", - рассказал РИА Новости представитель организации "Животное равенство" (Igualdad Animal).

Он пояснил, что "эти акты символизируют мучения рыб в рыбацких сетях, зверей в зоопарках и цирках, а также варварство человека, продающего в супермаркетах домашних животных и птиц, разрезанных на куски под целлофанной пленкой".

"Еще несколько активистов изображают ученых, ставящих опыты на животных, и охотников, убивающих зверей ради забавы", - отметил представитель "Животного равенства".

Собеседник РИА Новости добавил, что "эти акции протеста сопровождаются демонстрацией на гигантском экране документального фильма с изображениями сцен издевательства над животными со стороны человека".

По его словам, "активисты организации проведут в 13.00 (15.00 мск) в центре Мадрида митинг в защиту животных, на котором будет зачитан манифест с призывом к людям изменить отношение ко всему живому на планете".

Последние новости

Популярные новости