Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ЖИТЕЛИ ПРИГОРОДА ПЕРЕКРЫЛИ ТРАССУ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ СВАЛКИ МУСОРА НА ИХ ТЕРРИТОРИИ

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ЖИТЕЛИ ПРИГОРОДА ПЕРЕКРЫЛИ ТРАССУ В ЗНАК ПРОТЕСТА ПРОТИВ СВАЛКИ МУСОРА НА ИХ ТЕРРИТОРИИ

08/12/2006 14:47 / 👁 2175 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Вчера, 7 декабря, жители западного пригорода столицы Карачаево-Черкесии аула Псыж перекрыли дорогу на городскую свалку, расположенную на землях этого сельского муниципального образования. С обеда проезжая часть перекрыта грузовиками, у которых, сменяясь, дежурят два - три десятка мужчин. Городская свалка. Фото с сайта http://www.gs.promedia.by Городская свалка. Фото с сайта http://www.gs.promedia.by



"Город сваливает мусор на нашей территории, не платя при этом в муниципалитет села ни копейки, - заявили корреспонденту ИА REGNUM пикетчики, - Городские власти должны либо платить деньги, либо сваливать свой мусор в другом месте".

Пикетчики сообщили, что сегодня в течение дня глава Псыжа пытался найти компромиссное решение спорного вопроса сначала в мэрии Черкесска, затем в правительстве КЧР, но пока все безрезультатно. Пикетчики заявляют, что не освободят дорогу до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

В течение сегодняшнего дня власти города были вынуждены вывозить мусор на закрытую несколько лет назад свалку в северо-западной части города.

Последние новости

Популярные новости