Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА В ПРИМОРСКЕ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ

ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА В ПРИМОРСКЕ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ

08/12/2006 11:29 / 👁 2045 / Источник 47 новостей / Поделиться:
ОАО "Сургутнефтегаз" откладывает планы строительства НПЗ в Приморске. Как сообщает АБН, об этом заявил гендиректор компании Владимир Богданов. По словам Богданова, по ряду причин реализация этого проекта пока не эффективна. Во-первых, это проблема энергообеспечения НПЗ, решение которой может быть только за счет строительства своей электростанции. Во-вторых, это вопрос водоснабжения. Нефтеперерабатывающий завод. Фото с сайта www randburg com Нефтеперерабатывающий завод. Фото с сайта www randburg com

ОАО "Сургутнефтегаз" откладывает планы строительства НПЗ в Приморске. Как сообщает АБН, об этом заявил гендиректор компании Владимир Богданов.

По словам Богданова, по ряду причин реализация этого проекта пока не эффективна. Во-первых, это проблема энергообеспечения НПЗ, решение которой может быть только за счет строительства своей электростанции. Во-вторых, это вопрос водоснабжения. Здесь две альтернативы - опреснение морской воды из Финского залива или строительство водоводов и перекачивающих станций от Ладоги. При детальной проработке оказалось, что затраты на энергообеспечение и водоснабжение превышают стоимость строительства НПЗ.

Последние новости

Популярные новости