Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЛОНДОНЕ ИЗ-ЗА ТОРНАДО НЕГДЕ СПАТЬ

В ЛОНДОНЕ ИЗ-ЗА ТОРНАДО НЕГДЕ СПАТЬ

08/12/2006 12:58 / 👁 1637 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
Несколько сотен лондонцев, чьи дома повредил пронесшийся над городом торнадо, будут вынуждены провести ночь в специальном временном убежище. Окончательное решение будет принимать совет лондонского района Брент, специалисты которого в четверг, 7 декабря, вечером проводят срочное обследование зданий и коммуникаций на предмет безопасности для людей. Лондон. Фото с сайта http://www.studyflight.ru Лондон. Фото с сайта http://www.studyflight.ru



В настоящее время люди, чьи дома были повреждены вихрем, остаются у родственников и знакомых, большая группа также расположилась в зале одной из местных церквей. Для них привезен горячий ужин, а также заготовлены кровати и завтрак на случай, если им придется там заночевать.

Торнадо пронесся над северо-западными районами Лондона в четверг, 7 декабря, днем. Более всего пострадали от его последствий здания на улице Чемберлен-роуд и прилегающих улицах в районе Кенсал-Райз. В общей сложности пострадало около 150 зданий, главным образом жилые дома. У некоторых из них были сорваны или серьезно повреждены крыши, разрушены стены, разбиты окна. У одного из зданий упали на землю строительные леса.

На место происшествия прибыли около 25 пожарных машин, команды спасателей и "скорой помощи".

Медицинская помощь была оказана шести пострадавшим. Пятеро из них отделались шоком и мелкими травмами, один пожилой мужчина был госпитализирован с ранением головы.

Синоптики предсказывали возникновение торнадо на территории Великобритании несколько дней назад. На прошлой неделе эти погодные явления поразили два небольших населенных пунктах - один в Англии и один в Уэльсе. Ежегодно на территории страны наблюдается около 50 торнадо, но редко они носят настолько разрушительный характер, какой случился в Лондоне. В 2005 году ураганный вихрь поразил один из районов Бирмингема, нанеся ущерб на общую сумму в десятки миллионов фунтов.

Страховые компании пока затрудняются назвать общие объемы ущерба от лондонского торнадо, однако ожидается, что они превысят бирмингемские показатели 2005 года.

Последние новости

Популярные новости