Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЯБЛОКУ" НЕ РАЗРЕШИЛИ ПРОВЕСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРШ

"ЯБЛОКУ" НЕ РАЗРЕШИЛИ ПРОВЕСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРШ

08/12/2006 08:30 / 👁 1608 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичная мэрия запретила РОДП "Яблоко" проводить Экологический Марш "За чистую Россию! За зеленую Москву". Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе "Яблока". Свой отказ мэрия аргументировала тем, что "Тверской бульвар - единственная зона отдыха в центре Москвы и экологический марш помешает москвичам полноценно отдыхать".


"Этот надуманный предлог со всей очевидностью указывает на желание московских властей полностью покончить с конституционным правом граждан на свободу собраний и демонстраций", - заявил лидер московского "Яблока", заместитель председателя партии Сергей Митрохин. По его словам, "Яблоко" все равно проведет 10 декабря публичную акцию, посвященную уже не экологии, а в защиту прав граждан на массовые шествия, против антиконституционных действий московских властей".

Напомним, что ранее планировалось, что Экологический марш пройдет 10 декабря по Тверскому бульвару и окончится митингом у памятника К.А.Тимирязеву. В нем уже согласились принять участие ряд экологических и правозащитных организаций.

Последние новости

Популярные новости