Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БЕЗДОМНЫЕ КОШКИ ЛОМАЮТ БТРЫ

БЕЗДОМНЫЕ КОШКИ ЛОМАЮТ БТРЫ

07/12/2006 17:15 / 👁 2494 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Где бы вы думали, греются бездомные кошки в военное время? Ни за что не угадаете! Четвероногие друзья человека умудряются залезать под капоты бронетранспортеров. В холодные месяцы года настоящей бедой израильской армией являются кошки, которые по ночам забираются под капот бронетранспортеров ЦАХАЛа, чтобы погреться. Бездомный кот. Фото с сайта http://www.naviny.by Бездомный кот. Фото с сайта http://www.naviny.by

Где бы вы думали, греются бездомные кошки в военное время? Ни за что не угадаете! Четвероногие друзья человека умудряются залезать под капоты бронетранспортеров.

В холодные месяцы года настоящей бедой израильской армией являются кошки, которые по ночам забираются под капот бронетранспортеров ЦАХАЛа, чтобы погреться. Когда утром солдаты заводят боевую машину, кошки гибнут или получают ранения, а двигатель автомобиля выходит из строя.

Такие случаи особенно часты на центральных военных базах, которые находятся неподалеку от населенных пунктов, где много бездомных животных. По словам военнослужащих, несколько раз они пытались помочь пострадавшим кошкам, однако дикие животные, даже будучи тяжело раненными, проявляли недоверие и агрессию по отношению к человеку.

В связи с распространенностью такого явления новая армейская директива требует от солдат открывать капот и распугивать животных, нашедших уютный приют возле теплого двигателя.

"Мы не хотим, чтобы страдали животные и ломались машины", - говорят представители Армии обороны Израиля, добавляя, что солдаты, пренебрегшие новыми указаниями, будут наказаны.

Последние новости

Популярные новости