Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЕГИПТЕ НА КРАСНОМ МОРЕ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ КУРОРТНЫЙ ГОРОД

В ЕГИПТЕ НА КРАСНОМ МОРЕ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ КУРОРТНЫЙ ГОРОД

07/12/2006 08:59 / 👁 1813 / Источник РИА Новости / Поделиться:
У популярных курортов Египта вскоре появится новый конкурент - современнейший курортный город со всей необходимой для отдыха инфраструктурой. Египет. Фото с сайта www.grandtour.ru Египет. Фото с сайта www.grandtour.ru



Как пишет в среду египетская газета "Аль-Ахрам", накануне в Объединенных Арабских Эмиратах в присутствии египетского премьер-министра Ахмеда Назыфа было подписано соглашение, предусматривающее строительство нового туристического центра на красноморском побережье Египта. Свои подписи под соглашением поставили министр туризма Египта Зухейр Гарана и глава эмиратской строительной компании "Дамак" Хусейн Саджавани.

Общая стоимость грандиозного проекта, получившего название "Гаш", составит сто миллиардов египетских фунтов ($17,5 миллиардов). Планируется, что его реализация будет проходить в пять этапов и займет в общей сложности десять лет. Первый этап работ будет сдан уже через пять лет.

Будущий туристический город расположится на побережье Красного моря к северу от популярной среди российских туристов Хургады.

Планируется, что помимо гостиниц для туристов, в городе будет построена набережная, причалы для яхт, поля для гольфа, оздоровительные комплексы, развлекательно-спортивные центры, а также полноценные жилые комплексы.

Туризм является одной из основных статей дохода в египетском бюджете. В настоящее время в стране реализуется программа по увеличению потока иностранных туристов до 16 миллионов в год.

Ожидается, что в этом году число россиян, отдохнувших в Египте, составит более миллиона человек.

Последние новости

Популярные новости