Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СОСТОЯНИЕ ПРИРОДНОГО КОМПЛЕКСА СТОЛИЦЫ НЕ УХУДШАЕТСЯ УЖЕ ТРИ ГОДА

СОСТОЯНИЕ ПРИРОДНОГО КОМПЛЕКСА СТОЛИЦЫ НЕ УХУДШАЕТСЯ УЖЕ ТРИ ГОДА

07/12/2006 08:15 / 👁 1785 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Состояние природного комплекса столицы в 2006 году не ухудшилось и последние три года сохраняется на одном уровне, сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин. Леонид Бочин. Фото с сайта http://www.moyamoskva.ru Леонид Бочин. Фото с сайта http://www.moyamoskva.ru



"Несмотря на увеличение количества автомобильного транспорта, возрождение промышленности, увеличение техногенных нагрузок на окружающую среду состояние комплекса природной среды столицы не ухудшилось, а сохраняется практически на уровне 2003, 2004, 2005 годов", - сказал Бочин на пресс-конференции в среду.

По его словам, в 2006 году продолжалось, в частности, снижение загрязнения воздуха оксидом углерода на всех территориях города. С 2003 года содержание оксида углерода в жилых районах города снизилось в 1,3 раза и в настоящее время соответствует установленным предельно допустимым концентрациям.

Отвечая на вопрос о количестве средств, выделенных в Москве на охрану окружающей среды, Бочин отметил, что "экологическая безопасность столицы зависит не только от количества средств, вложенных в экономику города". Тем не менее, по его словам, столица ежегодно выделяет от 3 до 4 миллиардов рублей на экологию.

При этом Бочин особо подчеркнул, что вся Российская Федерация тратит на эти же цели в 1,5 раза меньше.

"Полтора миллиарда рублей в год мы тратим только на озеленение города", - уточнил Бочин.

Последние новости

Популярные новости