Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРЫМ ЗАТАИЛСЯ В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОЙ ВСПЫШКИ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

КРЫМ ЗАТАИЛСЯ В ОЖИДАНИИ ОЧЕРЕДНОЙ ВСПЫШКИ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

06/12/2006 11:50 / 👁 1740 / Поделиться:
В республиканской санитарно-эпидемиологической службе Крыма не могут гарантировать, что на полуострове не повторится прошлогодняя ситуация с эпидемией птичьего гриппа. В СЭС вероятность ее новой вспышки не комментируют, передает Черноморская телекомпания. Эпидемиологи рапортуют, о своей готовности к вспышке вируса птичьего гриппа. Какие именно мероприятия проведены, в СЭС не уточняют. Крым затаился в ожидании очередной вспышки птичьего гриппа. Фото: НР Крым затаился в ожидании очередной вспышки птичьего гриппа. Фото: НР

В республиканской санитарно-эпидемиологической службе Крыма не могут гарантировать, что на полуострове не повторится прошлогодняя ситуация с эпидемией птичьего гриппа. В СЭС вероятность ее новой вспышки не комментируют, передает Черноморская телекомпания.

Эпидемиологи рапортуют, о своей готовности к вспышке вируса птичьего гриппа. Какие именно мероприятия проведены, в СЭС не уточняют.

Год назад в Крыму обнаружили птичий грипп. Эпидемия поразила сразу несколько крымских сел. Чтобы не допустить распространения этой болезни в селах вводили карантин-вывоз живой птицы и яиц запрещали.

Кур, уток, гусей и индюков уничтожали десятками тысяч. Тогда крымские власти объявили о жестокой борьбе с теми, кто нарушает правила содержания птицы, как во дворах, так и на птицефермах. Селянам рекомендовали сажать птиц в специальные клетки и ограничивать их количество.

В селе Солнечном Симферопольского района после птичьего гриппа домашняя птица осталась не у многих. На подворьях села птичий грипп обнаружили в начале этого года. Тогда от болезни пернатые погибли только на одном подворье, но без домашней птицы осталась половина селян.

Напомним, в декабре прошлого года самые крупные вспышки птичьего гриппа были зарегистрированы в пяти крымских селах Советского, Нижнегорского и Джанкойского районов.

Последние новости

Популярные новости