Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НОРВЕЖСКИМ МАШИНИСТАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРИСТРЕЛИВАТЬ ОЛЕНЕЙ

НОРВЕЖСКИМ МАШИНИСТАМ ЗАПРЕТИЛИ ПРИСТРЕЛИВАТЬ ОЛЕНЕЙ

04/12/2006 11:13 / 👁 1719 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Машинистам поездов в Норвегии приказали до 1 января 2007 года сдать свое служебное оружие, передает в пятницу агентство France Presse. Сотрудникам государственной железнодорожной компании разрешалось носить оружие, чтобы пристреливать пострадавших от столкновения с локомотивом животных, в особенности оленей. Фото с сайта www.dintur.no Фото с сайта www.dintur.no

Машинистам поездов в Норвегии приказали до 1 января 2007 года сдать свое служебное оружие, передает в пятницу агентство France Presse.
Сотрудникам государственной железнодорожной компании разрешалось носить оружие, чтобы пристреливать пострадавших от столкновения с локомотивом животных, в особенности оленей.

Однако с нового года законодательство, регулирующее ношение и применение оружия, ужесточается, поэтому машинистам придется разоружиться.

Профсоюз машинистов выразил возмущение по поводу запрета. Во-первых, пострадавшие в аварии будут испытывать длительные мучения, а во-вторых, машинисты будут каждый раз переживать психологическую травму, когда им придется переезжать еще живых животных на путях.

На железных дорогах Норвегии, отмечает агентство, ежегодно происходит до 150 столкновений поездов с дикими животными.

Последние новости

Популярные новости